Top.Mail.Ru

Спасибо! Ваша заявка принята!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Пожалуйста, заполните имя, телефон и согласие на обработку персональных данных

HAVAL
Официальный дилер HAVAL в Санкт-Петербурге

В России завершено строительство завода HAVAL

В индустриальном парке «Узловая» Тульской области завершилось строительство автомобильного завода Haval. Готовый производственный комплекс включает цеха штамповки, сварки, окраски и сборки, а также цех производства компонентов.

Сегодня на площадке полным ходом идут работы по благоустройству территории и строительству дорог. Одновременно продолжается ввоз и монтаж оборудования, который планомерно осуществляется с ноября 2017 года.

В России завершено строительство завода HAVAL

Полностью закрытая линия цеха штамповки оборудована промышленными роботами и пресс-машиной Fagor, а сварочных цех – 80 роботами ABB, устройством NBG, которое позволяет роботу самостоятельно определить модель, прибывшую на пост, и выбрать соответствующую сварочную программу, а также лазерным ограждением для безопасности производства. Окрасочный цех также полностью автоматизирован – высокое качество окраски обеспечат 38 роботов. В сборочном цехе предусмотрена гибкая линия для сборки автомобилей с несущей и рамной конструкцией, контрольные стенды Durr и испытательная трасса для проверки готовых автомобилей. Цех производства компонентов включает литьевой цех элементов интерьера и экстерьера, зону сварки выхлопной системы и линию сборки автомобильных сидений.

В России завершено строительство завода HAVAL

На производстве предусмотрена современная централизованная автоматизированная система управления логистическими процессами. Кроме того, завод спроектирован с учетом современных инженерных решений в области охраны окружающей среды и энергосбережения. Цеха расположены под одной крышей, что позволяет сократить потребление тепловой энергии. В цехе окраски используются экологически чистые покрасочные материалы на водной основе, а технология окраски не требует нанесения праймера. На заводе установлено современное оборудование для поэтапной очистки технических сточных вод с целью достижения «нулевой эмиссии», а также усовершенствованное оборудование для сжигания выхлопных газов и снижения выбросов летучих органических соединений.

В России завершено строительство завода HAVAL

Производственная площадка спланирована с учетом требований обеспечения максимальной безопасности и удобства работы. Так, в производственной зоне для людей установлены защитные барьеры, широко используются роботы и манипуляторы для снижения рабочей нагрузки на человека.

Осенью и в декабре 2018 года будут проводиться пусконаладочные работы, ввод предприятия в эксплуатацию запланирован в начале 2019 года. На первом этапе максимальная производственная мощность завода составит 80 тысяч автомобилей в год при локализации в 30%. На втором этапе планируется выйти на максимальную мощность предприятия - 150 тысяч автомобилей в год при увеличении уровня локализации до 50-60%. Первые автомобили, которые встанут на конвейер нового завода, Haval представит 29 августа в рамках Московского международного автомобильного салона (ММАС) 2018.