Top.Mail.Ru

Спасибо! Ваша заявка принята!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Пожалуйста, заполните имя, телефон и согласие на обработку персональных данных

HAVAL
Официальный дилер HAVAL в Санкт-Петербурге

О ходе строительства завода Haval в России

В индустриальном парке «Узловая» Тульской области продолжается строительство завода по выпуску автомобилей Haval. В ноябре 2017 года состоялась первая поставка производственного оборудования на площадку, завершен его монтаж. Далее ввоз и монтаж оборудования из Германии, Кореи и Китая будет планомерно осуществляться в течение 2018 года. Одновременно завершается основной цикл строительства корпусов, подводятся коммуникации, ведется строительство дорожной сети.

О ходе строительства завода Haval в России О ходе строительства завода Haval в России

«На данный момент строительство завода полного цикла ведется по графику. Мы в свою очередь готовимся к запуску этого масштабного проекта и все силы отдаем на развитие дилерской сети Haval в России. Сегодня действует 12 дилерских центров, а к 2019 году мы планируем увеличить их количество до 40. Таким образом уже на первом этапе запуска мы сможем обеспечить достаточно высокую загрузку производства», — рассказал Заместитель генерального директора ООО «Хавейл Мотор Рус» Михаил Роткин.

Напомним, строительство завода по производству автомобилей Haval в Тульской области началось осенью 2015 года. Завод общей площадью 2,16 млн кв. м планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году. Производственный комплекс будет включать цех штамповки, сварки, сборки, окраски. Максимальная мощность завода — 150 000 автомобилей в год. Уровень локализации на начальном этапе составит 30%, а в течение 5 лет будет увеличен до 50%.